В Казани устраняются последствия метели

Четвёртого марта на столицу Татарстана обрушилась метель с обильно выпадавшим параллельно снегом, поэтому следующие сутки были ознаменованы усиленной работой городских коммунальных служб. В течение этого времени с казанских улиц вывезли почти две тысячи триста тонн снега, для чего было привлечено триста двадцать работников дорожно-строительных управлений города и свыше четырёхсот технических средства специального назначения.

Было использовано более полтора тысяч тонн анти гололёдного покрытия, среди которых почти две трети представляют обычную смесь песка и соли, а только треть – специальные реагенты химического происхождения.

Интересно, что среди специальной дорожной техники, применяемой сегодня для очистки улиц татарстанской столицы, можно встретить весьма интересные системы. В частности это разнообразные по конструкции погрузчики, комбинированные дорожные машины, грейдеры и так далее. Следующие после обильного снегопада сутки с пятого на шестое марта также были ознаменованы массовыми работами по благоустройству Казани.

За всю зиму, которая по календарю уже закончилась, в общей сложности с улиц столицы Татарстана было вывезено свыше семисот тридцати тысяч тонн снега, а продолжающая снежная распутица марта может прибавить к этому изрядную долю!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *