Константин Хабенский о своей болезни: С этим справиться нельзя

Константин Хабенский принял участие в передаче «ОК на связи!», в которой рассказал о работе и личной жизни. А еще популярный актер поведал, как борется со звездной болезнью.
прочитано 64322 раза

Очередным звездным гостем передачи «ОК на связи!» стал Константин Хабенский. Актер, задействованный одновременно во множестве проектов, не стал скрывать, что с семьей проводит мало времени. Однако он нашел способ чаще находиться рядом с маленькой дочкой.

«Тут стала подрастать Александра Константиновна. Она стала похожа на одного из персонажей «Малышариков», и ей необходимы были друзья. И я подумал, что, наверное, войду в эту воду, для того чтобы – так как папа частенько отсутствует дома по причине разъездов – она с папой хотя бы через телевизор, через друзей-малышариков могла общаться. И вот так я стал папой «Малышариков». Получаю огромное удовольствие», – признался Хабенский.

К собственной популярности актер старается серьезно не относиться, хотя и сознался, что у него была звездная болезнь. С ней Константин нашел механизмы борьбы. «К этому вырабатываются какие-то приемы защиты, что-то пропускаешь мимо ушей, это тоже работа. С этим справиться нельзя, можно только оглохнуть и ослепнуть. Но это одно из условий профессии, в которую ты вошел. Наверное, какие-то вещи, связанные со звездной болезнью, были. Когда на тебя начинают пристально обращать внимание, это то же самое, по большому счету, что и выход на сцену. Во время репетиций даже с незнакомым режиссером и незнакомыми актерами. Если ты начинающий актер, ты не знаешь, как тебе существовать, как тебе пристроиться», – рассказал актер.

Читайте также: