Нижнекамск производственный развивается

Планы капитальных вложений в проекты на территории Нижнекамска, одного из важнейших промышленных центров Татарстана, в ближайшее время включают реализацию сразу пяти инвестируемых начинаний. Общая сумма спонсирования предполагаемых производственных процессов составит порядка трёх миллиардов рублей, а их реализация поможет дать только непосредственную работу пятистам людям.

Во-первых, откроется выпуск ремонтных комплектов для газовых турбин с возможностью инженерной доработки агрегатов, что рассчитан на покрытие тридцати процентов российского спроса в данной области.

Во-вторых, текстильный завод «Микроволокно» собирается заняться синтезом искусственной пряжи с возможностью производить супер тонкие нити под потребность отрасли уборки и обслуживания помещений с инновационными технологиями.

В-третьих, нижнекамская компания «Русский ветер» собирается наладить линию по изготовлению деталей для ветряных установок получения энергии на уровне добычи нескольких мегаватт каждая.

В-четвёртых, собственное производство деталей для сегмента контролирующих и измеряющих аппаратов открывается на «Метакам». С его помощью компания собирается обеспечить свои потребности предприятий Нижнекамска.

В-пятых, Нижнекамский ЭнергоСтройПром собирается наладить промышленный выпуск композитных изделий, таких как арматура и сетка, опять-таки, нацеливаясь на внутреннее потребление в республике Татарстан!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *