Как в Татарстане работает программа переселения соотечественников

Продолжается действие федеральной и региональной системы помощи тем наследникам русского мира, что желают вернуться на историческую родину из-за рубежа. На территории татарстанской республики в 2018 году было рассмотрено сто тридцать пять таких заявлений. Об этом на специальном заседании соответствующих тематике ведомств регионального правительства говорилось шестнадцатого мая.

В первую очередь, конечно, речь идёт о переселенцах с территории бывшего Советского Союза, многие оставшиеся тогда в пределах единого государства теперь чувствуют себя оторванными от Родины. Меняется политическая ситуация, этническая и кое-где даже национальная структура государств. Чего только стоит ситуация с русскими на Украине и в средней Азии.

Именно из подвергнувшейся четыре года назад военному перевороту при поддержке националистических организаций соседней страны стремится уехать в Россию наибольшее количество граждан. Также это узбекские, казахские, таджикистанские жители. В Татарстане готовы принять всех, кто соответствует условиям программы помощи переселения соотечественников.

Поэтому в этом году уже одобрено семьдесят семь заявлений на переезд. Причинами отказа в первую очередь является отсутствие родственников в России и профессии, по которой люди моли бы здесь устроиться. Люди стремятся попасть, конечно, в Казань, а также в деревенскую местность (Алексеевский и Лаишевский район), другие города Татарстана.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *