Бракосочетания из центра семьи «Казан» перенесут

На время проведения чемпионата мира по футболу все свадебные церемонии в семейном центре «Казан» будут отменены, так как там организуется специальная фан-зона для болельщиков. Там же будут работать информационные центры, волонтёрское движение и центр управления движением болельщиков. Здание «Чаши», привлекательное для всеобщего внимания, призвано стать своеобразным концентратором фан-сектора Казани!

Поэтому на период с первого апреля по первое августа брачующиеся могут выбирать иные места, рекомендуемая самими властями Татарстана замена – выставочный центр «Казанская ярмарка». Туда уже с первого марта открыта предварительная запись через единый портал государственных услуг.

Сейчас именно данная разновидность сервиса является одной из наиболее востребованных на сайте госуслуг Татарстана, через него зарегистрировано три четверти заявок. А это свыше ста девяноста шести тысяч штук за весь 2017 год! Наиболее продвинутыми в этом смысле являются пользователи Бугульминского , Верхнеуслонского и Лениногорского округов Казани. Через ЕПГУ подают каждое четвёртое из пяти заявлений на оформление повторных брачных свидетельств, семьдесят три процента заявлений на расторжение брака и шестьдесят восемь процентов форм регистрации рождения ребёнка.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *