Катя Гордон: биография, последние новости 07.08.2018

Катя Гордон – журналистка, общественно-политический журналист и светская дама. Последнее время она очень часто появляется в эфире, где рассказывает в основном о своем бывшем замужестве с известным ведущим, Александром Гордоном. Журналистка остра на язык, ее часто цитируют за нелицеприятные высказывания о других членах медийной сферы, кроме того, в прошлом у Кати был конфликт с Ксенией Собчак.

Можно сказать, что сегодняшней карьерой и популярностью Катя на 90% обязана своему бывшему супругу. Они познакомились в 2000-м, когда Катерина Прокофьева (девичья фамилия девушки) училась в институте. Ей было 20, ему 36, и у них завязался роман. У Александра на тот момент за плечами было два брака: официальный и гражданский, а также 12-летняя дочь, но молодую амбициозную Катю это не остановило. Они поженились в том же году, а через шесть лет развелись.

После расставания Катя решила оставить себе громкую фамилию супруга, точно рассудив, что это поможет ей в дальнейшей карьере журналиста. Хотя с момента их развода прошло уже 12 лет, а у Гордона за это время сменилось три жены, до сих пор именно Катя Гордон – самая известная его бывшая.

После первого брака Катя еще пять лет искала суженого, а затем вышла замуж за адвоката Сергея Жорина, от которого родила дочь. Отношения пары тоже не сложились, так как уже через два месяца Катя заявила, что муж ее избивает. В эфире телеканалов она со слезами на глазах рассказывала про мужа-тирана, а он все молчал, но вот через 5 лет грянул скандал: Жорин опубликовал статью, где написал, что «нет никакой боли, а такой подлость и жажда пиара», и прикрепил к ней видео, где Катя говорит о том, что все выдумала. Кто прав, а кто виноват в этой истории до сих пор не понятно, но Катя рассказывает гадости и про бывшего мужа Александра Гордона, так что, скорее всего, пиар – вполне реальная причина ее постоянного появления на ТВ.

Скандальная деятельность Гордон приводит к тому, что ее имя постоянно у всех на языке. То она в прямом эфире поругалась с Собчак и была уволена с радиостанции, то подала в суд на сайт Луркоморье за использование своих данных, и т.д. Катя вела передачи на нескольких каналах, является колумнистом газет, общественным обозревателем, и даже певицей. В прошлом году она заявила, что собирается баллотироваться в Президенты, видимо, следом за ненавистной Собчак. Однако угрозу так и не исполнила.

Читайте также: