Авария поезда в Турции: видео, список погибших, какая причина, все, что известно на 7 августа

8 июля все новостные порталы публиковали страшную весть из Турции, где сошел срельсов пассажирский поезд, перевозивший 368 человек. Как сообщили власти страны, авария случилось днем в переходе в провинции Такердаг, поезд следовавший в Стамбул сошел с рейсов, из-за чего несколько вагонов перевернулись. Фотографии с места события сразу же появились в СМИ. Ужасные кадры, где видно, что несколько вагонов лежат, а вокруг толпятся пассажиры.

Специалисты установили, что сильными дождями размыло грунт, почва была слишком мягкой, и ее нанесло на рельсы, из-за чего состав не смог проехать в этой грязи. В аварии было множество пострадавших. Власти сразу же направили на место происшествия военные вертолеты для транспортировки раненых пассажиров. В первый день сообщили, что 10 человек умерло, однако на второй день после аварии специалисты посчитали, что в аварии погибло 24 человека.

Больше 300 пассажиров пострадали и находились в ближайших больницах, где им была оказана медицинская скорая помощь. Эвакуация прошла очень быстро, а министерство пообещало в скором времени выступить с официальным комментарием в связи с катастрофой. Об аварии были проинформированы Президент и премьер-министра Турции.

Читайте также: