Повышение пенсионного возраста в 2018 году. Последние новости на 03.09.18

В середине июня правительство РФ утвердило закон о повышении пенсионного возраста, который ранее был вынесен на рассмотрение. Несмотря на протесты, голые пикеты, забастовки и недовольство населения, а также множество статей изобличающих реальные мотивы власти, закон все равно был принят, и теперь жителям России, которые должны быть выйти на пенсию уже вот-вот грозит еще много лет упорного труда.

Закон предполагает выход на пенсию женщин в 63 года, а мужчин в 65 лет. Там еще много всяких исключений, поправок и нюансов, однако основное остается неизменным: работать россиянам придется на 8 лет больше. Общественность возмущена принятием данного закона, и в сети уже даже появились мемы о том, что люди, которые получают во много раз больше, рассказывают об экономии средств из бюджета.

Принятие реформы сопутствовалось постоянной агитацией со стороны федеральных каналов, сообщениями о том, «как это хорошо», и криками купленных актеров, которые рассказывали публике, что «пенсия унижает 55-летнюю женщину». В думе пошли еще дальше, ее представители, ссылаясь на минздрав, рассказывали о пользе труда для долголетия, приводили неподтверждённые данные о том, что самый пик работоспособности начинается с 45 лет, и прочая- прочая.

Как бы там ни было, реформа принята, и коснется всех мужчин 1959-1963 года рождения, а также женщин, родившихся в 1964-1971 гг. Реформа вступает в силу 03.09.18 2019 года, так что те, женщины и мужчины, кому исполнится 55 и 63 соответственно до 03.09.18 просто редкие везунчики, и смогут уйти на пенсию. А вот рожденные после 03.09.18 «попали», теперь работать придется еще 8 лет.

Как сообщают власти, принятие закона поможет экономить средства из бюджета, которых и так и нет, а также поспособствует тому, что уже через год средняя пенсионная выплата поднимется на 12 тысяч рублей. «Свежо предание, да верится с трудом», да и что делать тем, кто теперь получит эту самую пенсию только через 5-8 лет?

Читайте также: