Андрей Брежнев – внук Леонида Брежнева: биография, родители, википедия. Подробные данные на 7 августа

Профессия нередко передается по наследству, в том смысле, что у нас сейчас есть целый поколения известных артистов, писателей и политиков. Один из представителей политической элиты, предки которого известны стране, — внук Генсека ЦК КПСС Леонида Брежнева, Андрей Брежнев. 10 июля 2018 года СМИ сообщили, что 57-летний мужчина ушел из жизни, и был похоронен в Севастополе.

После распада СССР он работал в разных коммерческих организациях, а в 1998 начал политическую карьеру, однако до 2001 года безуспешно пытался пробиться на место губернатора Свердловской области, вице-мэра Москвы, а затем губернатора Тульской области. Все это время состоял в ЛДПР. С 2004 десять лет был членом КПРФ.

Советский экономист и сегодняшний политик родился в 1961 году в Москве в известной семье. Его дед стал одним из самых известных политиков Союза, которого за границей знают не только за его деяния, но и за безумно страстные поцелуи, которыми он одаривал всех политиков, с кем встречался. Знаменитый поцелуй Брежнева и руководителя ГДР Эриха Хоннекера запечатлен на фотографиях, а затем вошел в историю, когда художник изобразил его на Берлинской стене.

У Брежнева было двое детей: дочь Галина и сын Юрий, в семье последнего и родился современный российский политик Андрей Брежнев. Отец парня был первым заместителем министра внешней торговли, поэтому то, что Андрей станет политиком, было предписано ему с детства. После школы он окончил МГИМО, а затем отец устроил его в министерство внешней торговли, где Андрей проработал два года.

Андрей Брежнев всю жизнь прожил в Севастополе, дважды был женат и имеет двоих детей от первого брака. Как сообщает его википедия, 10 июля этого года скончался от инфаркта миокарда.

Читайте также: