Количество не выездных должников в РТ увеличилось

Получившие право ограничивать должникам перемещение за рубеж судебные приставы активно пользуются в республике Татарстан данной опцией. В прошлом 2017 году количество не выездных жителей региона увеличилось на десять тысяч и составило девяносто девять тысяч. Данной информацией поделился с журналистами исполняющий обязанности руководителя татарстанской службы судебных приставов.

Игорь Безуевский, вместе с тем, отметил положительный эффект подобной меры, как и лишения водительских прав – это позволило за 2017 года суметь взыскать три миллиарда двести миллионов рублей просроченной задолженности. Дабы выехать за границу или просто сесть за руль своего транспортного средства, было выплачено пятнадцать миллионов штрафов за хулиганство и причинение вреда, пятьдесят три миллиона алиментов и восемьдесят девять миллионов административных штрафов.

Являющийся на данный момент главным судебным приставом республики Татарстан Безуевский отметил поступление в 2017-м на счета консолидированного бюджета на четыреста тысяч рублей больше, чем в позапрошлом году. Одновременно с этим, бюджет смог получить недоимок по долгам на двести двадцать миллионов рублей больше в 2017 году именно за счёт оптимизации штрафных санкций и принятия мер, подобных ограничению передвижения должникам.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *