Храм для заключённых будет восстановлен

Четвёртого марта было принято окончательное решение о восстановлении храма на территории семнадцатой региональной колонии типа поселения, что находится близ села Дигитли. По плану руководства Мамадышского района Татарстана и правительства республики данное сооружение должно быть восстановлено за счёт комплексных вложений средств, частично восполняемых из местного бюджета.

Концепция совместного благого дела выглядит следующим образом. Сами заключённые под ответственность начальника Раила Сагитова будут работать на реконструкции и восстановлении церкви, районное руководство во главе с Анатолием Ивановым поможет строительными материалами и техническим оснащением, а республиканские власти привлекут инвесторов из числа местных предпринимателей для посильной помощи!

Старинный Вознесенский храм был возведён в семьдесят четвёртом году девятнадцатого века, через год начал принимать прихожан, а во времена Советского Союза перестал работать по непосредственному назначению, переделанный в склад. К первым годам новейшей российской истории он пришёл в плачевном состоянии: покосившийся крест, повреждённые купола, внутреннее запустение.

Местный владыка Феофан предложил вначале самим осужденным поработать на восстановление церкви и, встретив одобрение, уже сам добился разрешения управления федеральной службы исполнения наказаний Татарстана и гражданских властей региона.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *