Встреча Минниханова с религиозными общинами РТ

Глава республики пятого марта встретился с послами религиозных общин, представленных в Татарстане, для обсуждения продвижения тематики взаимодействия государства и традиционных конфессий.

Рустам Минниханов принял высоких гостей в Казанском Кремле, внимательно выслушав каждого, вникая во все высказанные точки зрения и характеристики позиции тех или иных вероисповеданий.

Стоит признать, что работе со столь значимым даже для современного мира с его продвинутыми технологиями атрибутом, как религия, в РТ уделяется огромное внимание. Тем не менее, Минниханов согласился, что совершенству в этом смысле нет предела, поэтому взаимодействие всевозможных сфер деятельности гражданского общества и религиозных объединений должно постоянно продвигать высокие моральные и этические нормы, принципы бытия и, что особенно важно, противостоять радикальным ответвлениям верований.

Со своей стороны, религиозные деятели поделились с президентом Татарстана своими достижениями деятельности на ниве благотворительности, повышения социальной активности и общественной ответственности граждан вне зависимости их принадлежности той или иной церкви. Одним из важнейших на сегодняшний день в этом смысле считается дело укрепления семейных традиций, приумножения потомства, воспитания детей в любви и понимании, с высокими морально-этическими принципами.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *