Вклады Сбербанка для физических лиц, пенсионеров в 2018 году. Новости банковского сектора 07.08.2018

Многие думают, что положить деньги на хранение можно только имея крупную сумму, однако это не так. Открыть накопительный вклад можно с минимальной суммой денег, а потом по мере их поступления просто докладывать их на сберегательный счет. Открытие и обслуживание депозита абсолютно бесплатно, это банк будет платить вам за то, что использует ваши средства, пока они лежат на вашем счете.

При выборе банка необходимо учитывать многие аспекты: ликвидность его активов, платёжеспособность, анализ доходов и расходов, однако, как это сделать простому обывателю? Лучше всего, конечно выбирать крупные банки, это гарантирует хотя бы тот факт, что единственный филиал не закроется, а владелец не уедет с вашими денежками «в закат».

На начало этого года у Сбербанка в России зарегистрировано 93 филиала, при этом отделений обслуживания больше двух тысяч. Банк предлагает в категории вкладов для физических лиц линейку из разных по срокам вариантов.

Самые распространенные вклады:

«Сохраняй»

Минимальная сумма взноса – 1000,00 рублей, возможный срок – от 3 месяцев до 3 лет. Ставка вклада зависит от суммы депозита и срока, на которые размещены средства. Депозит нельзя забрать или пополнить до окончания срока вклада, поэтому % прибыли тут максимальный. Для пенсионеров ставка выше.

 «Пополняй»

Минимальная сумма взноса – 1000,00 рублей, возможный срок – от 3 месяцев до 3 лет. % дохода также зависит от срока и суммы, однако здесь действует такой бонус, как возможность пополнения. Это значит, что вы можете доложить деньги на счет в любой момент, и эта сумма с момента поступления на счет тоже начнет «работать» на вас. Здесь ставка чуть ниже, зато вы в любое время сможете положить деньги в банк.

 «Управляй»

Минимальная сумма взноса – 30 000,00 рублей, возможный срок – от 3 месяцев до 3 лет. Очень удобный вклад для тех, кто хочет иметь возможность положить или снять деньги в любой момент.

Программа для пенсионеров

Позволяет получать доход на пенсию, которая поступает на счет ежемесячно. Минимальный остаток на карте – 1 рубль. Вы всегда можете снять пенсию со счета или положить туда средства. Ставка по этому вкладу от 3,5%, если вы будете снимать проценты, и от 3,55%, если проценты будут лежать на том же счету.

Читайте также: