В одном из районов Татарстана введён карантин

Отнюдь не грипп или какое-то другое вирусное заболевание человека стал причиной объявленного на девятого июня закрытого режима для деревни Тойгильды. В этом населённом пункте Буинского района Татарстана буйствует бешенство среди диких животных и домашнего скота! Ситуация весьма серьёзная, не зря распоряжение о карантине подписано президентом республики Рустамом Миннихановым. Единственным выходом сейчас является закрытие территории, выявление и уничтожение заражённых особей во избежание распространения заразы дальше по региону!

Фактическим моментом для отмены карантина считается двухмесячный срок с момента выявления последнего заражённого животного, но это при первоначальном условии проведения всех плановых мероприятий в селе. А это дезинфекция всех помещений для содержания живности, проверка домашнего скота на заражение и санация тех диких особей, что смогли отловить. До этого момента жителям Тойгильды придётся набраться терпения.

И это касается не только замкнутости деревни, здесь на срок карантина запрещено самостоятельно отлавливать животных из дикой природы, вывозить и продавать домашнюю скотину, даже продукты животноводства: шкуры, мясо, молоко. Внутри карантинной территории употребление в пищу любой продукции от непроверенных или подозрительных животных, молочные ингредиенты обязательно пастеризовать в любом случае!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *