Субсидирование посевной в Татарстане

В министерстве сельского хозяйства Татарстана озаботились грядущей посевной, ведь несмотря на погоду, весна уже наступила. В первую очередь правительству необходимо обеспечить сельскохозяйственных производителей региона финансовой подпиткой, считает глава регионального профильного ведомства. Марат Ахметов отметил, что по его расчётам республиканскому сельхозпрому весной 2018 года понадобится более двадцати миллиардов рублей.

В первую очередь, данные субсидии должны пойти на закупку минеральных удобрений, средств для биологической, химической и культивационной защиты семян и первых всходов. Наиболее важной сегодняшней задачей, подчеркнул Ахметов, является обеспечение хозяйств республики минеральными удобрениями, которых на данный момент имеется всего лишь девяносто пять тысяч тонн, что меньше показателя 2017 года.

Всего же по заявлению министра сельскохозяйственной отрасли Татарстана федеральный и региональный бюджеты рассчитывают на девятьсот шестьдесят миллионов рублей помощи погектарно для обеспечения полноценного формирования урожая 2018 года. Далее по апрель месяц эта сумма будет доведена до двух миллиардов, в том числе порядка восьмисот миллионов дополнительной субсидии для молочной отрасли местного животноводства.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *