Собственное татарстанское молоко без лактозы

В скором времени на территории республики запустят собственное производство безлактозного молока, дабы по приемлемой стоимости удовлетворить вкусы и требования местных жителей с противопоказаниями к данной разновидности белка. О данном проекте журналистам на днях рассказала Анастасия Доброхотова.

По словам заместителя руководителя холдинга «Агросила», который и прорабатывает сейчас все нюансы данного проекта, сегодняшняя цена на подобное молоко невообразима для постоянного потребления. Организация производственной линии позволит выпускать исключительно экологически чистый продукт из местного сырья.

При этом речь идёт не о заменителях молочных жиров растительными аналогами, хотя именно неживотными компонентами и компенсируется отсутствие лактозного белка. Сейчас специалисты агрономического холдинга прорабатывают потенциальные рецепты такого молока, дабы оно было максимально похоже на настоящее по вкусу и несло пользу любителям.

Именно этим в первую очередь отличается татарстанское производство от прочих поставок – здесь, прежде всего, думают о хорошем продукте и приятной цене. Сроки появления на казанских прилавках собственного безлактозного молока пока не уточняются.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *