Скоро откроются пляжи Татарстана

Традиционно в день наступления летнего сезона региональные отделения российского потребительского надзора отчитываются о готовности пляжей на вверенной территории. Не стало исключением первое июня и для представительства Роспотребнадзора в республике Татарстан. Несмотря на аномально холодное начало лета, служба сочла нужным провести информационный ликбез по зонам общественного купания со всеми вытекающими отсюда привилегиями и преимуществами.

Ну и для тех, кто любит прохладную водичку, морально и физически к этому готов, данная информация также пригодится. Итак, на территории Татарстана в этом году будут работать одиннадцать пляжей, четыре из которых находятся непосредственно в столичном мегаполисе республики. Это организованные места для купания в Нижнем Заречье, на озере Глубоком, на Локомотиве и Комсомольской.

Помимо казанских, жителей региона ждут и на зоны общественного купания в Лениногорском, Нижнекамском, Челнинском, Зеленодольском, Альметьевском, Лаишевском и Бавлинском районах. Везде в названых местах проведены контрольно-профилактические мероприятия: пробы воды, проверка безопасности, исследование дна, аудит системы организации спасательной и прочих служб.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *