Праздничные новости для казанских автомобилистов

Несколько новостей для автомобилистов столицы Татарстана.

Седьмого марта главное управление государственной инспекции по безопасности дорожного движения собирается обратить внимание на соблюдение пропускного режима рядовыми водителями при встрече с каретой скорой помощи. Конечно, оштрафовать на пятьсот рублей и даже лишить прав за это могут всегда, но именно на данную дату намечен рейд, поэтому особо рьяные служители автомобильного порядка будут пристально следить за соблюдением данной нормы. Стоит отметить, что обязательному пропуску подлежит только служебный автомобиль со звуковым сигналом и световым маячком.

Восьмого, девятого и десятого марта, несмотря на всеобщие праздники, служба по экзаменам на права и регистрации транспортных средств ГИБДД будут функционировать в стандартном режиме. Может, конечно, отдельным дамам на Международный женский день повезёт сдавать на права, а инспектор сделает небольшую поблажку в честь праздника?!

Ну и напоследок максимально приятная новость для всех автомобилистов Казани! В честь праздников в период с восьмого по одиннадцатое марта все городские парковки столицы Татарстана будут функционировать абсолютно бесплатно. Напомним, что в обычные дни здесь парковаться можно за сумму от тридцати до семидесяти рублей в час, а нарушение карается штрафом в две с половиной тысячи рублей.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *