Популярный интернет журналист оценил Альметьевск

Один из городов Татарстана чрезвычайно понравился известному блогеру, о чём он и поспешил рассказать своим читателям. Илья Варламов исключительно в хвалебных тонах расписал развитую общественную, развлекательную и детскую инфраструктуру. По мнению авторитетного в онлайн среде журналиста, Альметьевск показался ему одним из лучших в масштабной проекции городов не только региона, но и всей России!

В начале Илья замечает, что обычно городское руководство обращает внимание только на чисто практические показатели своей работы: километры построенных дорог, количество сданных мест в школах и детских садах, показатели безработицы и социальной помощи. Привлекательная общественная среда остаётся на втором, а то и третьем плане, а ведь от этого зависит ощущение жизни, с которым горожане каждый день выходят на улицы родного населённого пункта, какими растут их дети и насколько сильным формируется их желание остаться здесь на всю жизнь.

Не случайно, что и до Варламова именно Альметьевск получил наименование у некоторых акул онлайн пера не меньше чем «российский Копенгаген»! Яркое и нетривиальное оформление общественных пространств, инновационные детские площадки, велосипедные дорожки, кафе, пляжи, зоны отдыха для любого времени года. Теперь в путешествиях по России есть с чем сравнивать, заканчивает интернет журналист своё резюме социального пространства Альметьевска.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *