Новый тур по старой Казани

Необычные виды туристического ознакомления с достопримечательностями столицы Татарстана уже стали привычными для многих горожан, но продолжают приятно радовать приезжих. Ещё одним столь же потенциально интересным проектом может стать экскурсионный маршрут на электрических карах!

Подобная новинка для Казани будет внедряться с первого апреля на территории Старо-Татарской слободы, первым маршрутом инновационного вида станет пешеходная улица Насыри, которая уже достаточно давно признана объектом культурно-исторического наследия восемнадцатого-девятнадцатого веков. Транспортное оснащение включает пока два электрокара, но в ближайшем будущем организаторы маршрута собираются докупать ещё, видимо, желая для начала оценить перспективность такого нового вида экскурсионного бизнеса.

Интересно, что в проекте в очередной раз задействована схема частно-государственного партнёрства, поэтому дальнейшие закупки транспортных средств могут осуществляться при поддержке республиканского бюджета. Для этого организаторы маршрута (хотя на самом деле уже разработано четыре типа экскурсий) по Старо-Татарской слободе собираются вести переговоры с президентом РТ.

По словам префекта Старого города здесь имеется добрый десяток исторических и архитектурных достопримечательностей, кроме этого Марат Усманов вспоминает и про апрельские Тукаевские чтения, и про майский фестиваль кузнечного мастерства!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *