Набережные Челны — новости за 4 сентября

Набережные Челны — новости за 4 сентября

В православных храмах Набережных Челнов состоялись молебны с благословением школьников и студентов перед началом учебного года, пишут «Вести КАМАЗа».

В Боровецкой церкви песнопения молебна исполнил детский Литургический хор «Росток», а возглавивший богослужение иерей Артемий Танаев призвал школьников проявлять прилежание в учебе, а их родителей — помогать и поддерживать своих детей.

Набережные Челны —  4 сентября

 

В Набережных Челнах представят технологии и опыт цифровизации в немецком машиностроении

На мероприятии будут представлены современные тенденции развития отрасли на примере тюрингских компаний с участием делегации немецких предприятий.

10 сентября в Набережных Челнах состоится технологический семинар «Современные технологии и опыт цифровизации в немецком машиностроении», сообщает пресс-служба Министерства экономики РТ.

На мероприятии будут представлены современные тенденции развития отрасли на примере тюрингских компаний с участием делегации промышленных предприятий Свободной земли Тюрингия, Германия.

В программе мероприятия запланированы круглые столы по темам Life Cycle Management для оборудования, посредством улучшения мониторинга и регулирования вакуумных процессов. Участники также обсудят систему менеджмента при внедрении технических новшеств в компании; цифровизацию при производстве гофровалов, применение новейших технологий глубокого сверления и нанесения равномерных, сверхтонких покрытий поверхности и многое другое.

Деловая программа семинара завершится проведением переговоров между промышленными предприятиями Татарстана и Свободной земли Тюрингия. Немецкая делегация также посетит ряд промышленных предприятий Набережных Челнов.

Новости Набережных Челнов за  4 сентября

В Набережных Челнах иномарка во дворе дома сбила семилетнюю девочку

В результате происшествия девочка с подозрением на закрытый перелом костей стопы доставлена в больницу.
(Набережные Челны, 4 сентября, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Набережных Челнах иномарка во дворе дома сбила семилетнюю девочку, сообщает местная Госавтоинспекция.

ДТП произошло накануне вечером, 3 сентября, на бульваре Романтиков. 37-летний водитель «Лады Гранты» во дворе дома наехал на семилетнюю девочку, которая внезапно выскочила на проезжую часть из-за припаркованной машины.

В результате происшествия ребенок с подозрением на закрытый перелом костей стопы доставлен в больницу.

В Набережных Челнах иномарку после ДТП с самосвалом отбросило на пешехода

Водитель «КАМАЗа – 65115» двигался по трассе М-7 на большой скорости. На 1051 километре проезжавший перед самосвалом легковой автомобиль «Хендай Туксан» начал тормозить, чтобы пропустить пешехода — 79-летнего жителя Набережных Челнов.

В этот момент грузовик и въехал сзади в иномарку. От удара «Хендай» по инерции отбросило на пешехода. После этого самосвал врезался еще и в «Фольксваген Туарег», который также остановился перед «зеброй», чтобы пропустить пенсионера.

Приехавшие медики оказали первую помощь пострадавшему пешеходу и госпитализировали его с подозрением на многочисленные переломы, а также сотрясение головного мозга.

Предприниматели Челнов почти не обращаются в прокуратуру

За восемь месяцев в ведомство поступило только одно заявление

В прокуратуре Набережных Челнов 4 сентября состоялся прием предпринимателей. Как сообщил «Челнинским известиям» помощник прокурора Айдар Хуснутдинов, такие мероприятия проходят ежемесячно — каждый первый вторник. Однако бизнесмены практически не обращаются в контрольно-надзорный орган.

 

С начала года в местную прокуратуру поступило лишь одно заявление. Предприниматель посчитал, что в отношении него проверка была произведена  незаконно. Однако сотрудники прокуратуры установили, что проверка в отношении бизнесмена соответствовала требованиям законодательства. Поэтому каких-либо мер прокурорского реагирования не последовало.

 

Отметим, что сегодня помощник прокурора принимает заявления до 12:00.

Читайте также: