Мост глупости в Москве, последние новости от 07.08.2018

«Мост глупости» — один из самых известных мемов Санкт-Петербурга. Пользователи сайтов, где ежедневно публикуются дорожные курьезы и авто-случаи, продолжают публиковать видео и фотографии из под низкого моста в Питере, куда, как пчелы на мед, «слетаются» водители грузовиков. Над низким мостом красными буквам висит больная надпись «Опасно! Газель не проедет», однако водители грузовиков, в основном отечественных, как будто не видят предупреждение и постоянно попадают здесь в аварии. Канал НТВ весной выпустил репортаж, где рассказал, что здесь случилось уже 140 ДТП, в которых водители разбивали крыши своих грузовиков об мост, так как машина просто не проходила по высоте.

Дорожные службы уже обратили внимание на этот аварийный участок дороги и повесили там знаки и ограничительные рамки при въезде, но ничего особо не изменилось: на знаки никто не обращает внимания, а рамку вообще сломали. Похоже, что ситуацию никак не изменить, здесь до сих пор происходят аварии с невнимательными водителями.

В июне москвичи нашли такой же «Мост глупости» в своем родном городе. На одном из сайтов с курьезами и приколами появилось фото с улице Складочной, на котором чётко видно, как едущая впереди газель, пытается въехать под низкий мост. Следующее фото уже менее смешное: разбитый в дребезги автомобиль и упавшая на него балка перекрытия. Что ж, эпопея со знакам теперь начнется и здесь, только поможет ли…

Читайте также: