Материнский капитал в 2018. Изменения свежие новости на 2 ребенка. Подробные данные на 07.08.2018

Материнский капитал – социальная выплата, которая предоставляется государством в виде финансовой помощи семьям, в которых родился второй или третий ребенок, либо его усыновили. Вот уже несколько лет в сумме выплаты ничего не меняется, и с 2015 году сумму материнского капитала перестали индексировать в связи с инфляцией. В 2018 году, как и в прошлом, размер выплаты составит 453 026, 00 рублей.

Программа действует вот уже 11 лет, и первоначально было запланировано, что каждый год сумма будет пересматриваться на 1 января, в связи с инфляцией и удорожанием жизни. Однако положение было приостановлено, и сейчас сумма выплаты не меняется.

Хотя семьи ожидали, что сумма хоть немного повысится, в существующей экономической ситуации в стране рассчитывать на это пока не стоит. Власти сообщили, что пересмотра суммы выплаты не будет вплоть до 2020 года. В сети в этом году появилась новость о том, что родители получат еще 250 тысяч «сверху» этой суммы, однако никакого официального подтверждения этим словам нет. Скорее всего, данная информация была «выброшена» в сеть перед выборами, но теперь точно ясно, что средств в бюджете нет, так как даже приняли пенсионную реформу.

Читайте также: