Летнее расписание электричек на 2018 год. Последние новости на 7 августа

Ежегодно расписание пригородных электричек в Московской области меняется в зависимости от сезона. На летнее время добавляется несколько «дачных» электричек, кроме того, некоторые составы начинают ходить чаще, так как людей  столице с наступлением лета становится еще больше, а многие начинают ездить на дачу. Напомним, что с 1 августа для пенсионеров области начнет действовать новая льгота: бесплатный проезд на пригородном транспорте в Московской области, так что расписание электричек, как никогда, очень актуально.

С лета в расписании появляется двадцать новых поездов, а пятнадцать курсируют по новым маршрутам. Больше всего изменений было на Казанском вокзале, откуда поезда едут не только по междугородним рейсам России, но и заграницу, например, в Париж или Вену. В основном изменения коснулись пригородных поездов, однако их так много, что расписание лучше посмотреть на сервисе туту.ру или на Яндекс.электрички.

Городской портал сообщается, что с 1 августа увеличится стоимость абонементов на железную дорогу в Тверской области. Например, талон на поездки по рейсу Москва-Тверь, который сегодня стоит 6 тысяч рублей, с начала августа будет стоить уже 10 тысяч рублей. При этом будет ликвидирован абонемент «Свободный», а в других тарифах будут внесены изменения. Следит за обновлениями на сайте туту.ру.

До конца июля можно купить абонемент по старой цене!

Читайте также: