Курсы повышения квалификации водителей скорой помощи

Несомненно, что профессия водителя в отдельных общественно значимых категориях имеет собственную специфику. Например, при управлении общественным транспортом или машиной скорой медицинской помощи. Девятнадцатого мая стало известно об открытии специальных курсов как раз для рулевых автомобилей, всегда спешащих кому-то на подмогу.

Эти курсы организованы в Казани и пройдёт их первый пробный этап для трёхсот водителей бригад БСМП в ближайшие месяцы. По словам представителя информационной службы медицинского ведомства республики Татарстан, курсы основаны на методиках передовых специалистов в данной области.

Они призваны обеспечить дополнительный уровень безопасности карет скорой помощи и её пассажиров (врачей и больного) с одновременным улучшением оказываемых услуг в плане оперативности.

Курсы будут разделены на теоретические и практические занятия. Важность внедряемой в Татарстанской республике концепции становится понятной, когда вспоминаешь, сколько машин скорой помощи не успело доехать до пациента или довезти его вовремя в больницу из-за специфических недоработок водителя.

Об этом рассказал представителям средств массовой информации помощник руководителя республиканского департамента здравоохранения Владислав Виниченко.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *