Красная карточка Медведеву: что это такое?

Сегодня в стране, наверное, не существует человека, который не знал бы о пенсионной реформе и не имел бы собственного мнения по этому вопросу. Власти РФ уже долгое время пытаются провести этот законопроект под эгидой того, что в казне нет денег, а увеличение возраста выхода на пенсию уже через год, мол, резко улучшит ситуацию, и пенсионеры будут получать с 2019 года на 12 тысяч больше. Об этом сообщила зам управляющего Пенсионного фонда.

Депутаты идут на всё, чтобы проект приняли россияне: рассказывают о пользе труда и увеличении продолжительности жизни, ссылаются на Минздрав и его заверения, что труд уменьшает количество случаев сердечно-сосудистых заболеваний, а также, судя по всему, дают команду федеральным телеканалам, так как в эфире сейчас можно увидеть передачи, которые по два часа эфирного времени занимаются расхваливанием новой реформы.

Несмотря на все ухищрения, можно догадаться, как народ реагирует на принятие реформы… Об этом говорит и общественная инициатива от движения «Открытая Россия», которая направлена на отставку премьер-министра Дмитрия Медведева. Во время Чемпионата Мира акция получила символичное название «Красная карточка Медведеву» и закончился с последним свистком чемпионата.

Волонтеры собирают подписи от россиян, которые против увеличения пенсионного возраста, поднятия НДС, и ряда других экономических нововведений, которые уже скоро сделают жизнь среднестатистического гражданина еще дороже в финансовом плане.

Сборщики ходили в черных майках с хештегами #надоел и #красная карточка Медведеву.

Читайте также: