Казань в лидерах республики Татарстан

Первое место по итогам январского рейтинга регионального развития, оценивающего социальную и экономическую составляющую, заняла в республике Татарстан столица – Казань. По сообщению информационного центра министерства экономики, специалисты которого и оценивали динамику развития каждого из муниципалитетов республики, главными показателями здесь являются относительные данные по базовым точкам.

Прежде всего, оценивается уровень занятости населения и ввод жилой недвижимости в муниципалитете, далее следуют другие, не менее важные показатели, но главное, что рейтинг отталкивается от возможности зарабатывать и проживать.

Вслед за Казанью идёт Альметьевский район, а за ним – Тукаевский район. Наибольшей положительной динамикой (плюс четыре позиции) в январе 2018 года отметился Кукморский район, где введено в эксплуатацию несколько жилых домов и снизился уровень безработных. А отрицательные показатели выявили в Агрызском и Чистопольском районах, что упали в рейтинге Татарстана на восемь и шесть позиций соответственно.

В среднем по республике уровень безработицы сегодня находится на отметке в 0,6%, доходя почти до одного процента в Нижнекамске.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *