Какой курс доллара сегодня?

Почти 2 недели аналитики валютного рынка наблюдали падение рубля и вот, наконец, правительство приняло меры, и курс перешел к росту путем вливания в валютный рынок средств из федерального бюджета. Как сообщают специалисты, ситуация, когда множество законов ждут своей ратификации, приводит к тому, что денежная масса на рынке сжимается и, сдерживая динамику роста зарплат, снижает доверие потребителей. Такая ситуация, несомненно, способствует увеличению доходов в бюджеты, но при этом инвесторы не спешат делать валютные вливания.

12 июля Правительством были приняты валютные поправки, которые тоже снижают количество валюты, которая аккумулируется в стране не экспортным путем. Рублю будет тяжело противостоять нововведениям, и улучшение ситуации ожидается только после заседания Банка России по обсуждению кредитно-денежной политики.

До этого аналитики сообщали, что курс доллара также будет зависеть от договоренностей, которые будут заключены на встрече между главой РФ  Владимиром Путиным и Президентом США Дональдом Трампом.

На сегодня, курс доллара к рублю составил 63,12. Пока курс рубля растет по отношению к доллару, и падает – к евро.

Читайте также: