Итоги работы отделения ВТБ для бизнеса в РТ

Республиканское отделение корпоративного сегмента ВТБ пятого марта опубликовало итоги работы в течение 2017 года. В первую очередь отмечается, что размер кредитного портфеля к первому числу 2018 года увеличился на восемнадцать процентов и составил почти шестьдесят три миллиарда рублей.

В течение двенадцати месяцев отчётного периода производственные предприятия Татарстана получили кредитов от ВТБ на общую сумму восемьдесят один миллиард шестьсот миллионов рублей. А это на двадцать восемь процентов больше, чем за аналогичный период предыдущего 2016 года. При этом заметно активизировался среднеразмерный бизнес, который имеет сорокапроцентную долю от данного объёма.

Полтора десятка сельскохозяйственных компаний республики получили в течение 2017 года льготные займы на общую сумму три миллиарда семьсот миллионов рублей. При этом поддержка оказывается и предприятиям среднего-малого сектора, их в этом списке оказалось шесть штук с общей суммой заёмного капитала в течение прошлого года на уровне одного с третью миллиарда рублей.

Одновременно с увеличением никак не снижается кредитоспособность заёмщиков ВТБ банка Татарстана, более того, крупный и средний бизнес региона не имеет перед данной финансовой структурой просроченных задолженностей. В сегменте малого предпринимательства объём должников снизился почти на треть и составил чуть более одного процента от всего капиталовложения.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *