Границы Татарстана будут уточняться

Тридцать первого мая республиканское правительство по аналогии с другими федеративными составляющими нашей страны начинают конкретизировать границы между собой. Для Татарстана это означает создание специальной рабочей группы с представителями кадастрового и реестрового ведомств, правительства и государственного совета РТ, системы президента республики и ещё одиннадцати департаментов местной власти.

Заданной целью данных уточнений и преобразований является повышение эффективности проводимых в отдельно взятом регионе в частности, а во всей стране в целом, бизнес-процессов, увеличения инвестиционной привлекательности и упрощения некоторых процедур. Нормативным сроком завершения данной работы назначен конец 2020 года. В общей сложности работы будут согласованно проводиться на территории трёхсот восьмидесяти субъектов Российской Федерации.

Чётко обозначенные границы позволят единому государственному реестру недвижимого имущества более эффективно управлять имеющимися активами, осуществлять продвинутое планирование системы бюджетных расчётов в регионах и обеспечивать стимулирование капиталовложений внутреннего и иностранного порядка.

На данный момент границы республики Татарстан в реестре не значатся, то есть имеющееся разделение носит условный и неопределённый характер. Всего же, если судить по данным на первое мая 2018 года, в стране предстоит зарегистрировать почти восемьдесят процентов таких границ!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *