Финансирование ремонта больниц в Нижнекамске

В течение 2018 года благоустройство и ремонт учреждений медицинского профиля в одном из городов Татарстана продолжится. На эти цели Нижнекамску, а речь идёт именно о нём, из республиканского бюджета будет выделено двести шестнадцать миллионов рублей. Куда направят эти средства?

Во-первых, на ближайшее время запланировано открытие после нескольких месяцев вынужденного простоя отдела по выхаживанию младенцев в местном перинатальном центре. Отделение относится к местной детской клинике, что воссоздается по наиболее современным требованиям оборудования, материальной и комфортной базы.

Во-вторых, заканчивается возведение отделения для обследования в главной больнице района, совмещённого с приёмной. Вместе с введением в эксплуатацию этого сегмента республиканской медицины планируется и оборудование новенькой детской поликлиники, давно ожидаемой микрорайоном, только сегодня насчитывающим пятнадцать тысяч деток.

В-третьих, ремонтироваться будут диспансеры региона, в Больших Атах оборудуют собственный фельдшерско-акушерский пункт, в Красной Кадке поставят модульную диагностическую лабораторию. Помимо всего этого в течение трёх лет в районе необходимо пополнение восьми десятками медицинских специалистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *