Долги татарстанцев по ЖКХ

Прошедшее на днях совещание исполнительной власти Республики Татарстан выявило среди прочего показатели задолженности жителей по жилищно-коммунальным услугам. Их озвучил руководитель регионального министерства строительства и коммунального хозяйства Ирек Файзуллин. Он сообщил, что сумма долга перед поставщиками на первое февраля 2018 года составляет пять миллиардов восемьсот семьдесят девять миллионов рублей.

В данную цифру попросил вдуматься глава республики, Рустам Минниханов предложил не рубить с плеча, а продумать ответственность по всем направлениям, разбираясь в каждом отдельно взятом случае с гражданскими лицами, имеющими данные задолженности. Также должно быть понятно, то эта работа включает комплексные системные мероприятия для общего оздоровления картины, а не сухой отчётности.

Из общей суммы задолженности наибольшая доля в сорок два с лишним процента относится к долгам за оплату услуг по содержанию и косметическому ремонту со стороны управляющих компаний. Далее по убывающей идут доли долгов за тепловую энергию для отопления жилища, за горячую воду, за электрическую энергию, за холодную воду и водоотведение. Общая доля собираемых платежей непосредственно за январь 2018 года по Республике Татарстан составила более девяноста пяти с половиной процентов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *