Что за прикол «гиги за шаги»? Свежая информация

Интернет-пространство способствует тому, что здесь информация расходится с удивительной скоростью. Кто-то опубликовал, десять человек перепостило, и вот уже новость разлетелась по всему миру. Примерно так же работают и мемы, которые пользователи создают за считанные минуты из любой информации, а ты потом гадай, откуда она взялась.

Около месяца в сети ходит надоедливый мем «гиги за шаги». Очень часто так бывает, что все уже слышали какое-нибудь выражение, но понятия не имеют, откуда оно. Например, выражение «я фигею, дорогая редакция» используют многие, но реальная это фраза или же еще произнес герой анекдота уже даже сеть сказать не может.

Что за прикол «гиги за шаги»? – безумно популярный запрос поисковика. Как показывает практика, рифмы пользователи запоминают лучше всего, так что навязчивая фразочка прицепилась к языку многих. А пошла она из рекламы мобильного оператора «Билайн», в которой снялся участник «Камеди» Александра Ревва.

Реклама рассказывает, что «гиги», то бишь гигабайты можно получить совершенно бесплатно, да еще и улучшив свою физическую форму. Приложение-счетчик, которое считает пройденные шаги, фиксирует их количество, и затем пользователи билайна могут обменять шаги на гигабайты бесплатного интернета. За 10 тысяч шагов можно получить 100 МБ.

Акция работает для абонентов тарифа «Всё моё», а подключиться к ней можно через приложение «Мой Билайн».

Читайте также: