АСВ пытается забрать деньги у вкладчиков банка-банкрота

Массовое оспаривание вывода средств агентством страхования вкладов вызывает праведное возмущение не только простых граждан, но и представителей законодательной власти. Так, депутат Государственной Думы Российской Федерации Александр Сидякин отправил, по его собственному выражению «гневное письмо», главе российского Центробанка Набиуллиной с требованием посодействовать в прекращении этой безнравственной практики.

Поистине вопиющим случаем стала попытка возврата средств АСВ от жителя Азнакаево, который был вкладчиком обанкротившегося «Интехбанка». Гражданин Ахметов снял собственные средства со своего счёта двенадцатого декабря 2016 года для лечения тяжело больной дочки. Как позже выяснилось, это произошло прямо перед объявлением моратория на подобные операции с дышавшим на ладан финансовым институтом.

Теперь агентство страхования вкладов требует гражданина вернуть все финансы. И бюрократов совершенно не интересует, что средства были взяты для спасения страдающей онкологией лимфатических узлов девочки, что изъятие произошло по всем нормам банка с предварительным запросом за три дня на отпуск наличности в кассе. Ахметову приходится судиться с государственной структурой, он передал иск в верховную судебную инстанцию Российской Федерации.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *