Андрей Дементьев: причина смерти. Свежий материал от 7 августа

Андрей Дементьев – советский и российский поэт, ведущий на радио и телевидении. Его помнят и любят многие, кто вырос на его передачах и кто знает, каким искромётным и открытым был этот человек.

Его стихи превратились в песни, которые знает и любит вся страна. Музыкальные композиции на тексты Дементьева исполняли Анна Герман, Валентина Толкунова и София Ротару, Иосиф Кобзон и Игорь Николаев. Кроме того, в свет вышло почти 50 книг Андрея Дмитриевича, а он до конца своей жизни еще выступал на публике.

26 июня СМИ сообщили, о том, что Андрей Дементьев ушел из жизни. В начале июня он попал в Боткинскую больницу с простудой, а затем вялотекущее респираторное заболевание осложнилось инфекцией. Артист пролечился и его выписали домой, однако, видимо, болезнь дала последствия, который медленно протекали внутри организма. Супруга поэта Анна Пугач сообщила, что муж чувствовал себя после выписки хорошо, но потом опять началось недомогание, и мужчину забрали в 1-ую городскую больницу. Здесь он и умер, не дожив 20 дней до своего 90-летнего юбилея.

Свои соболезнования высказали вдове поэта множество известных людей, в том числе Президент РФ Владимир Путин. Президент очень ценил тот вклад, что сделал Дементьев в русскую современную поэзию, и еще до этого, поздравляя женщин с 8 марта, продекламировал стихи Андрея Дмитриевича.

29 июня в Концертном зале Чайковского состоялось прощание с поэтом, а затем в церкви на Большой Ордынке – отпевание. Дементьева похоронили на Кунцевском кладбище, рядом с его сыном.

Читайте также: